Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Política

Deputado estadual Issur Koch destina R$ 100.000,00 para Campo Bom

Redação Por Redação
22/01/2021 - 15:29
em Política
Deputado estadual Issur Koch destina R$ 100.000,00 para Campo Bom
CompartilharCompartilhar

Por Prefeitura de Campo Bom | Foto: Fernando Santos/PMCB

Campo Bom – O deputado estadual Issur Koch (PP) esteve na Prefeitura de Campo Bom na terça-feira (19) e anunciou a liberação de R$ 100 mil para a Saúde do Município. A emenda parlamentar já está aprovada no orçamento estadual.

Recebido pelo prefeito Luciano Orsi, juntamente com a secretária de Educação e Cultura, Simone Schneider, e o secretário de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Henrique Scholz, o deputado informou que a emenda foi solicitada pelos vereadores progressistas campo-bonenses, Alexandre Hoffmeister e Jair Wingert. O deputado, que é morador de Novo Hamburgo, aproveitou a visita para se colocou à disposição da Administração e da comunidade de Campo Bom para auxiliar no que estiver ao seu alcance como parlamentar. O encontro serviu ainda para que o grupo tratasse de temas ligados à Educação municipal e da região.



O prefeito Luciano Orsi agradeceu pelo encaminhamento da emenda, ressaltando que recursos para a área da saúde nunca são demais. “Agradeço ao deputado Issur, pela emenda destinada à Saúde de Campo Bom, o que é sempre tão necessário, ainda mais nesses tempos de pandemia”, disse o prefeito.

 

  • Desenvolvimento de sites
Tags: Campo Bomdeputado estadual IssurIssur Koch
Notícia anterior

Governo do Estado repassa ônibus escolar para Secretaria de Educação de Campo Bom

Próxima notícia

Campo Bom estabelece protocolos para a retomada do calendário esportivo

 Notícias relacionadas

Campo Bom, Sapiranga, Estância Velha e Portão têm falta de água após queda de energia
Geral

Campo Bom, Sapiranga, Estância Velha e Portão têm falta de água após queda de energia

Por Redação
21/09/2026 - 20:48
Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios
Geral

Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios

Por Redação
21/09/2026 - 09:34
Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom
Cultura

Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom

Por Redação
19/09/2026 - 17:37
Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência
Geral

Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência

Por Redação
18/09/2026 - 16:45
CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo
Cultura

CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo

Por Redação
17/09/2026 - 10:00
Sócios vivem expectativa de entrega do  Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom
Geral

Sócios vivem expectativa de entrega do Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom

Por Redação
17/09/2026 - 09:45
Carregar mais
Próxima notícia
Campo Bom estabelece protocolos para a retomada do calendário esportivo

Campo Bom estabelece protocolos para a retomada do calendário esportivo

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×