Campo Bom – O Campeonato Municipal de Futsal Divisão de Acesso iniciará no dia 29 de julho, com a participação de 40 equipes. O sorteio das chaves e a acareação ocorreram na última terça-feira (23), no Ginásio de Esportes Karl Heinz Kopittke.
Na primeira fase, as equipes estarão divididas em dez chaves de quatro e os confrontos acontecerão dentro das chaves. Os dois primeiros colocados de cada grupo passarão à segunda fase.
O Campeonato de Futsal Divisão de Acesso é promovido pela Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.
Confira a tabela de jogos:
Segunda-feira – 29/07 – 19h30 | |||
01 |
Racing |
x |
Coolabore |
02 |
Arsenal Futsal |
x |
Rosário Central |
03 |
Lapidários |
x |
Iguaçu FC |
Terça-feira – 30/07 – 19h30 | |||
04 |
Garra |
x |
Aliança FC |
05 |
Atlético de Madri |
x |
Studio R3 |
06 |
Escola La Salle |
x |
Tradição |
Quinta-feira – 01/08 – 19h30 | |||
07 |
Criciúma |
x |
Treinaço |
08 |
Guarani |
x |
LP Boca |
09 |
Paysandu |
x |
Aldo Celulares |
Segunda-feira – 05/08 – 19h30 | |||
10 |
Santos FCCB |
x |
Lavanderia Paulista B |
11 |
Bravos |
x |
Bugiganga |
12 |
Denco |
x |
Mendonça |
Terça-feira – 06/08 – 19h30 | |||
13 |
Operário FC |
x |
Guajuviras |
14 |
Artic Futsal |
x |
Xavante FC |
15 |
20 de Maio B |
x |
Solares FC |
Quinta-feira – 08/08 – 19h30 | |||
16 |
Totteham FC |
x |
Alto Celeste FC |
17 |
Villareal FC |
x |
Real Esporte Clube |
18 |
Deportivo Juniors |
x |
Crystal Palace |
Sexta-feira – 09/08 – 19h30 | |||
19 |
Atalanta FC |
x |
Espaço Rei FC |
20 |
Grêmio Futsal |
x |
FC Jaguares |
21 |
Racing |
x |
Bugiganga |
Segunda-feira – 12/08 – 19h30 | |||
22 |
Arsenal Futsal |
x |
Mendonça |
23 |
Lapidários |
x |
Guajuviras |
24 |
Xavante FC |
x |
Garra |
Terça-feira – 13/08 – 19h30 | |||
25 |
Solares FC |
x |
Atlético de Madri |
26 |
Alto Celeste FC |
x |
Escola La Salle |
27 |
Real Esporte Clube |
x |
Criciúma |
Quinta-feira –15/08 – 19h30 | |||
28 |
Crystal Palace |
x |
Guarani |
29 |
Espaço Rei |
x |
Paysandu FC |
30 |
FC Jaguares |
x |
Santos FCCB |
Sexta-feira – 16/08 – 19h30 | |||
31 |
Coolabore |
x |
Bravos |
32 |
Rosário Central |
x |
Denco |
33 |
Iguaçu FC |
x |
Operário FC |
Segunda-feira – 19/08 – 19h30 | |||
34 |
Aliança FC |
x |
Artic Futsal |
35 |
Studio R3 |
x |
20 de Mio B |
36 |
Tradição |
x |
Totteham FC |
Terça-feira – 20/08 – 19h30 | |||
37 |
Treinaço |
x |
Villareal FC |
38 |
LP Boca |
x |
Deportivo Juniors |
39 |
Aldo Celulares |
x |
Atalanta FC |
Quinta-feira – 22/08 – 19h30 | |||
40 |
Lavanderia Paulista B |
x |
Grêmio Futsal |
41 |
Bravos |
x |
Racing |
42 |
Denco |
x |
Arsenal Futsal |
Sexta-feira – 23/08 – 19h30 | |||
43 |
Operário FC |
x |
Lapidários |
44 |
Garra |
x |
Artic Futsal |
45 |
Atlético de Madri |
x |
20 de Maio B |
Segunda-feira – 26/08 – 19h30 | |||
46 |
Escola La Salle |
x |
Totteham FC |
47 |
Criciúma |
x |
Villareal FC |
48 |
Guarani |
x |
Deportivo Juniors |
Terça-feira – 27/08 – 19h30 | |||
49 |
Paysandu FC |
x |
Atalanta FC |
50 |
Santos FCCB |
x |
Grêmio Futsal |
51 |
Bugiganga |
x |
Coolabore |
Quinta-feira – 29/08 – 19h30 | |||
52 |
Mendonça |
x |
Rosário Central |
53 |
Guajuviras |
x |
Iguaçu FC |
54 |
Xavante FC |
x |
Aliança FC |
Sexta-feira – 30/08 – 19h30 | |||
55 |
Solares FC |
x |
Studio R3 |
56 |
Alto Celeste FC |
x |
Tradição |
57 |
Real Esporte Clube |
x |
Treinaço |
Segunda-feira – 02/09 – 19h30 | |||
58 |
Crystal Palace |
x |
LP Boca |
59 |
Espaço Rei FC |
x |
Aldo Celulares |
60 |
FC Jaguares |
x |
Lavanderia Paulista B |
|
|
||
|
Jogos da 2ª fase |
||
Terça-feira – 03/09 – 19h30 | |||
61 |
1º lugar de A |
x |
2º lugar de B |
62 |
1º lugar de B |
x |
2º lugar de A |
63 |
1º lugar de C |
x |
2º lugar de D |
Quinta-feira – 05/09 – 19h30 | |||
64 |
1º lugar de D |
x |
2º lugar de C |
65 |
1º lugar de E |
x |
2º lugar de F |
66 |
1º lugar de F |
x |
2º lugar de E |
Sexta-feira – 06/09 – 19h30 | |||
67 |
1º lugar de G |
x |
2º lugar de H |
68 |
1º lugar de H |
x |
2º lugar de G |
69 |
1º lugar de I |
x |
2º lugar de J |
70 |
1º lugar de J |
x |
2º lugar de I |
|
|
||
|
Jogos da 3ª fase |
||
Terça-feira – 10/09 – 19h30 | |||
71 |
Vencedor jogo 61 |
x |
Vencedor jogo 70 |
72 |
Vencedor jogo 62 |
x |
Vencedor jogo 69 |
73 |
Vencedor jogo 63 |
x |
Vencedor jogo 66 |
Quinta-feira – 12/09 – 19h30 | |||
74 |
Vencedor jogo 64 |
x |
Vencedor jogo 67 |
75 |
Vencedor jogo 65 |
x |
Vencedor jogo 68 |
|
|
||
|
Jogos da 4ª fase |
||
Terça-feira – 17/09 – 19h30 | |||
76 |
1ª melhor campanha |
x |
8ª melhor campanha |
77 |
2ª melhor campanha |
x |
7ª melhor campanha |
Quinta-feira – 19/09 – 19h30 | |||
78 |
3ª melhor campanha |
x |
6ª melhor campanha |
79 |
4º melhor campanha |
x |
5º melhor campanha |
|
|
||
|
Jogos semifinais |
||
Sexta-feira – 27/09 – 19h30 | |||
80 |
Vencedor jogo 76 |
x |
Vencedor jogo 79 |
81 |
Vencedor jogo 77 |
x |
Vencedor jogo 78 |
|
|
||
|
Jogos finais |
||
Sexta-feira – 04/10 – 19h30 | |||
82 |
Perdedor jogo 80 |
x |
Perdedor jogo 81 |
83 |
Vencedor jogo 80 |
x |
Vencedor jogo 81 |
Texto: Leonardo Oberherr
Foto: Arquivo / Jornal Repercussão