Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Prefeito Luciano Orsi faz reunião com comerciantes locais para informar sobre a obra do Largo Irmãos Vetter

Redação Por Redação
03/08/2022 - 17:27
em Dia a dia
Prefeito Luciano Orsi faz reunião com comerciantes locais para informar sobre a obra do Largo Irmãos Vetter
Prefeito Luciano Orsi faz reunião com comerciantes locais para informar sobre a obra do Largo Irmãos Vetter
Prefeito Luciano Orsi faz reunião com comerciantes locais para informar sobre a obra do Largo Irmãos Vetter
Prefeito Luciano Orsi faz reunião com comerciantes locais para informar sobre a obra do Largo Irmãos Vetter
CompartilharCompartilhar

Campo Bom – Firmando o compromisso do Município de Campo Bom para com a Administração e transparência, o prefeito Luciano Orsi realizou uma reunião com os comerciantes que têm seus no entorno do Largo Irmãos Vetter. O encontro foi na manhã da quarta-feira, dia 3, e serviu para esclarecer dúvidas dos empresários, que foram ouvidos, e para explicar o motivo dos atrasos que ocorreram ao longo da revitalização da praça.

Junto do secretário de Obras, Planejamento e Serviços Urbanos Jeferson Ramos da Rosa, do procurador-geral Pedro Azevedo, do chefe de gabinete Nei Martins e da engenheira civil da empresa licitada, ainda conferiram o andamento e os próximos passos da obra. “Acompanhamos o andamento da obra, inclusive tivemos explicações mais técnicas por parte da engenheira que abordou a reforma tecnológica que também se mostrou necessária durante o processo. Foi um encontro muito positivo e a nossa ideia é que o Largo seja entregue à comunidade até o final de setembro”, afirma Orsi.

Por Prefeitura de Campo Bom



  • Desenvolvimento de sites
Tags: Campo Bom
Notícia anterior

Setor calçadista apresenta ao governador proposta de atualização da sistemática de cálculo de ICMS

Próxima notícia

Está no ar o Repercussão Notícias: Petrobras reduz preços do diesel

 Notícias relacionadas

Campo Bom, Sapiranga, Estância Velha e Portão têm falta de água após queda de energia
Geral

Campo Bom, Sapiranga, Estância Velha e Portão têm falta de água após queda de energia

Por Redação
21/09/2026 - 20:48
Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios
Geral

Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios

Por Redação
21/09/2026 - 09:34
Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom
Cultura

Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom

Por Redação
19/09/2026 - 17:37
Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência
Geral

Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência

Por Redação
18/09/2026 - 16:45
CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo
Cultura

CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo

Por Redação
17/09/2026 - 10:00
Sócios vivem expectativa de entrega do  Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom
Geral

Sócios vivem expectativa de entrega do Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom

Por Redação
17/09/2026 - 09:45
Carregar mais
Próxima notícia
Está no ar o Repercussão Notícias: Petrobras reduz preços do diesel

Está no ar o Repercussão Notícias: Petrobras reduz preços do diesel

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×