Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Esporte

Campo Bom sedia a 1ª etapa da Copa União de Ciclismo

Prova reunirá mais de 200 competidores, a partir das 8 horas da manhã, na Avenida João Pedro Dias, próximo a ERS-239

Redação Por Redação
19/01/2023 - 15:04
em Esporte
Campo Bom sedia a 1ª etapa da Copa União de Ciclismo
CompartilharCompartilhar

Campo Bom – A Copa União de Ciclismo, uma das principais da modalidade no Rio Grande do Sul, realiza sua primeira etapa no domingo, dia 22 de janeiro.

 

Competição, reunindo mais de 200 competidores, em 22 categorias de speed e mountain bike, conforme modelos das bicicletas e idade, e categoria handbike (destinada a portadores de necessidades especiais), acontece a partir das 8 horas da manhã, na Avenida João Pedro Dias, próximo a ERS-239.



Evento é promovido por Carlos Eduardo Kohlrausch, com etapas ao longo do ano nas principais cidades da Região Metropolitana e da Serra Gaúcha. A etapa Campo Bom tem apoio da Prefeitura, por meio da Secretaria de Esporte e Lazer (Smel).

Por Prefeitura de Campo Bom 

  • Desenvolvimento de sites
Tags: Campo BomCopa União de Ciclismo
Notícia anterior

Edição 509

Próxima notícia

Campo Bom reforça o combate contra o mosquito da dengue

 Notícias relacionadas

Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios
Geral

Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios

Por Redação
21/09/2026 - 09:34
Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom
Cultura

Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom

Por Redação
19/09/2026 - 17:37
Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência
Geral

Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência

Por Redação
18/09/2026 - 16:45
CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo
Cultura

CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo

Por Redação
17/09/2026 - 10:00
Sócios vivem expectativa de entrega do  Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom
Geral

Sócios vivem expectativa de entrega do Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom

Por Redação
17/09/2026 - 09:45
Campo Bom celebra a tradição gaúcha durante festejos da Semana Farroupilha
Cultura

Campo Bom celebra a tradição gaúcha durante festejos da Semana Farroupilha

Por Redação
17/09/2026 - 09:09
Carregar mais
Próxima notícia
Campo Bom reforça o combate contra o mosquito da dengue

Campo Bom reforça o combate contra o mosquito da dengue

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×