Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Reunião da Associação Regional de Museus em Nova Hartz

Encontro dos museus do Vale dos Sinos, Paranhana e Serra

Redação Por Redação
23/02/2024 - 13:57
em Dia a dia
Reunião da Associação Regional de Museus em Nova Hartz

Foto: Divulgação

CompartilharCompartilhar
Nova Hartz – Museu Histórico de Nova Hartz, recebe reunião da AREMUS – (Associação Regional de Museus do Vale dos Sinos, Paranhana e Serra).
Essa semana o Museu Histórico recebeu representantes dos Museus de Sapiranga, Taquara, Rolante e Parobé para mais uma reunião da AREMUS – (Associação Regional de Museus do Vale dos Sinos, Paranhana e Serra).
Na ocasião, foram discutidos detalhes para realização do 1° Encontro Regional de Bibliotecas Públicas do Vale dos Sinos, Serra e Vale do Paranhana e 1° Encontro Regional de Museus Vale dos Sinos, Serra e Vale do Paranhana.
Eventos que representam não apenas uma oportunidade de reunir profissionais e entusiastas dessas áreas tão importantes para a nossa região, mas também um marco na promoção da cultura e conhecimento.

  • Desenvolvimento de sites
Tags: Nova Hartz
Notícia anterior

Equipes da Secretaria da Saúde irão aplicar inseticida em ruas de Nova Hartz ainda hoje

Próxima notícia

Forte calor está de volta ao RS

 Notícias relacionadas

Temporal mobiliza equipes da Defesa Civil e dos Bombeiros Voluntários em Nova Hartz
Dia a dia

Temporal mobiliza equipes da Defesa Civil e dos Bombeiros Voluntários em Nova Hartz

Por Redação
21/09/2026 - 16:14
Os Bertussi aninam a noite em celebração à tradição na primeira Semana Farroupilha, em Nova Hartz
Geral

Os Bertussi aninam a noite em celebração à tradição na primeira Semana Farroupilha, em Nova Hartz

Por Redação
20/09/2026 - 22:57
Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho
Dia a dia

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho

Por Redação
18/09/2026 - 16:28
Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado
Geral

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado

Por Redação
17/09/2026 - 09:53
Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz
Política

Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz

Por Redação
17/09/2026 - 08:22
Edição 697
Edições Online

Edição 697

Por Editor JR
17/09/2026 - 08:00
Carregar mais
Próxima notícia
Sexta-feira será escaldante no RS com máximas de 40°C

Forte calor está de volta ao RS

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×