Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Jovem de Nova Hartz não resiste e falece após acidente na RS-239, em Araricá

Douglas Taschetto Nunes era passageiro no veículo conduzido por Deleon Reis

Redação Por Redação
06/02/2021 - 10:26
em Dia a dia
Jovem de Nova Hartz não resiste e falece após acidente na RS-239, em Araricá
CompartilharCompartilhar

Região – Foi identificado como Douglas Taschetto Nunes, 24 anos, morador do bairro Campo Vicente, em Nova Hartz, a segunda vítima do grave acidente que ocorreu na noite da sexta-feira (5), nas proximidades do acesso à Araricá, na RS-239. Douglas chegou a ser levado até o Hospital de Sapiranga, mas não resistiu aos ferimentos e faleceu na instituição. Informalmente, conhecidos relembram que Douglas era um rapaz honesto, trabalhador e do bem.

A outra vítima é o sapiranguense, Deleon Reis Vith, de 38 anos, que morreu no local no acidente. A Funerária Rost, de Sapiranga, será a responsável pelos serviços funerários. Mas, em virtude da burocracia e da demora na liberação dos corpos, ainda não é possível informar o horário exato do início dos funerais das duas vítimas. Mas, já se sabe que Deleon será sepultado, em Sapiranga, e Douglas, em Nova Hartz.

Clique aqui e aqui e relembre do acidente.



  • Desenvolvimento de sites
Tags: acidente RS-239AraricáBombeiros Voluntários de Nova HartzNova Hartz
Notícia anterior

Bombeiros socorrem condutor que perdeu controle de veículo e caiu no Arroio Grande, em Nova Hartz

Próxima notícia

Homem atira no rosto da ex-mulher e depois tenta suicídio, em Sapiranga

 Notícias relacionadas

Os Bertussi aninam a noite em celebração à tradição na primeira Semana Farroupilha, em Nova Hartz
Geral

Os Bertussi aninam a noite em celebração à tradição na primeira Semana Farroupilha, em Nova Hartz

Por Redação
20/09/2026 - 22:57
Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho
Dia a dia

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho

Por Redação
18/09/2026 - 16:28
Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado
Geral

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado

Por Redação
17/09/2026 - 09:53
Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz
Política

Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz

Por Redação
17/09/2026 - 08:22
Edição 697
Edições Online

Edição 697

Por Editor JR
17/09/2026 - 08:00
Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz
Polícia

Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz

Por Redação
16/09/2026 - 08:21
Carregar mais
Próxima notícia
Polícia prende ladrões que balearam jovem no centro de Sapiranga nesta quarta

Homem atira no rosto da ex-mulher e depois tenta suicídio, em Sapiranga

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×