Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Motorista perde o controle e carro tomba na RS 464 em Nova Hartz

Redação Por Redação
29/05/2021 - 10:48
em Dia a dia, Trânsito
Motorista perde o controle e carro tomba na RS 464 em Nova Hartz

Acidente não deixou feridos Foto: Divulgação

CompartilharCompartilhar

Um acidente foi registrado na manhã deste sábado (29) na RS-464 em Nova Hartz. O fato ocorreu por volta das 9h e envolveu um veículo Corsa Classic com placas da cidade.

Conforme os Bombeiros Voluntários de Nova Hartz que atenderam a ocorrência, o veículo circulava no sentido Centro-Bairro, próximo ao acesso do Loteamento Ipê Amarelo, quando perdeu o controle do veículo, possivelmente pelas condições da pista molhada, e o veículo acabou tombando.

O motorista não se feriu, assinou termo de recusa de atendimento e o trânsito já foi liberado no local.



 

  • Desenvolvimento de sites
Tags: acidenteNova HartzRS464
Notícia anterior

AMVARS decide pela manutenção dos protocolos, sem novas flexibilizações

Próxima notícia

Colchão cai de carro em movimento e atinge motociclista na RS 239

 Notícias relacionadas

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado
Geral

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado

Por Redação
17/09/2026 - 09:53
Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz
Política

Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz

Por Redação
17/09/2026 - 08:22
Edição 697
Edições Online

Edição 697

Por Editor JR
17/09/2026 - 08:00
Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz
Polícia

Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz

Por Redação
16/09/2026 - 08:21
Caso Theo: pai que matou filho ao jogá-lo de ponte será julgado dia 4 de novembro
Polícia

Caso Theo: pai que matou filho ao jogá-lo de ponte será julgado dia 4 de novembro

Por Melissa Costa
15/09/2026 - 08:31
Gravíssimo acidente na RS-239, em Nova Hartz, envolve dois veículos e deixa feridos
Trânsito

Gravíssimo acidente na RS-239, em Nova Hartz, envolve dois veículos e deixa feridos

Por Redação
12/09/2026 - 21:32
Carregar mais
Próxima notícia
Colchão cai de carro em movimento e atinge motociclista na RS 239

Colchão cai de carro em movimento e atinge motociclista na RS 239

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×