Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Agência Sicoob MaxiCrédito de Nova Hartz está de portas abertas

A partir desta semana, a comunidade da cidade passou a contar com os serviços e diferenciais proporcionados pela Cooperativa

Redação Por Redação
13/01/2022 - 14:20
em Dia a dia
Agência Sicoob MaxiCrédito de Nova Hartz está de portas abertas
Agência Sicoob MaxiCrédito de Nova Hartz está de portas abertas
Agência Sicoob MaxiCrédito de Nova Hartz está de portas abertas
Agência Sicoob MaxiCrédito de Nova Hartz está de portas abertas
Agência Sicoob MaxiCrédito de Nova Hartz está de portas abertas
CompartilharCompartilhar

Nova Hartz – Estar cada vez mais perto do associado, levando os diferenciais do cooperativismo, com soluções financeiras na medida das necessidades de cada um e contribuindo com o desenvolvimento econômico e social das regiões onde está inserida.  

 

Com esse objetivo, nesta quarta-feira, dia 12 de janeiro, o Sicoob MaxiCrédito deu início às atividades da agência de Nova Hartz, que está localizada na Rua Henrique Hoffmann, 698 – Sala 3, no Centro da cidade. O horário de atendimento é das 9h às 16h. É o 17º ponto de atendimento da MaxiCrédito no Rio Grande do Sul.  



A gerente Deise Ochoa comenta que a equipe está motivada e ansiosa para atender os associados. “A Cooperativa oferece produtos e serviços que atendem as necessidades dos cooperados. Desde linhas de crédito com ótimas taxas, aplicações, investimentos, seguros, consórcios. Esperamos toda a comunidade de portas abertas para conhecerem a nossa agência e produtos“, disse.  

O Superintendente Comercial Fabrício Zanchettin faz o convite para que os moradores conheçam a agência e a equipe de Nova Hartz. “Primeiramente, a comunidade vai encontrar muitos rostos conhecidos, porque a maioria dos colaboradores são pessoas da própria cidade e região. Aqui a comunidade se sentirá acolhida, em um ambiente completo para atender todas as suas necessidades financeiras, com um horário mais flexível, das 9h às 16h, pensando na melhor comodidade de todos.“, disse. A agência ainda conta com estacionamento privativo para os associados. 

Deise agradeceu a receptividade da comunidade e reforça que a equipe está motivada para levar o melhor atendimento para todos. “Com certeza será uma parceria de muito sucesso“. 

Zanchettin lembra que as cooperativas contribuem para o desenvolvimento dos locais onde estão inseridas. “Pois os recursos que são captados na região são investidos na mesma região, prezando pelo desenvolvimento econômico e social das comunidades“, disse. E o resultado gerado pela cooperativa é distribuído anualmente aos associados, proporcionalmente às movimentações financeiras de cada um. “O que mostra mais uma vez a força e os benefícios do cooperativismo para todos“, complementa. 


  • Desenvolvimento de sites
Tags: Nova Hartz
Notícia anterior

Presidente da Câmara se reúne com dirigentes da CDL de Campo Bom

Próxima notícia

Edição 458

 Notícias relacionadas

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho
Dia a dia

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho

Por Redação
18/09/2026 - 16:28
Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado
Geral

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado

Por Redação
17/09/2026 - 09:53
Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz
Política

Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz

Por Redação
17/09/2026 - 08:22
Edição 697
Edições Online

Edição 697

Por Editor JR
17/09/2026 - 08:00
Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz
Polícia

Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz

Por Redação
16/09/2026 - 08:21
Caso Theo: pai que matou filho ao jogá-lo de ponte será julgado dia 4 de novembro
Polícia

Caso Theo: pai que matou filho ao jogá-lo de ponte será julgado dia 4 de novembro

Por Melissa Costa
15/09/2026 - 08:31
Carregar mais
Próxima notícia
Edição 458

Edição 458

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×