Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom

Redação Por Redação
22/01/2022 - 19:20
em Dia a dia
Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom
Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom
Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom
Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom
Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom
Bombeiros combatem incêndio em antigo depósito de sucatas de Campo Bom
CompartilharCompartilhar

Por volta das 17h deste sábado (22), o Corpo de Bombeiros de Campo Bom foi acionado para combater um incêndio em um depósito de sucatas a céu aberto dentro de uma propriedade particular localizada na Avenida dos Municípios em frente ao Parque Municipal do Trabalhador no bairro Operária

Conforme informações de populares, um estouro foi ouvido e em seguida o fogo começou. Guarnições de Campo Bom e Novo Hamburgo trabalham para combater as chamas. Segundo um dos oficiais que atua no atendimento da ocorrência, o trabalho deve durar cerca de quatro horas. Uma patrola da prefeitura auxilia os militares no combate as chamas. Não há registro de feridos.

O local já foi sede de uma distribuidora de bebidas e atualmente uma transportadora funciona no local. Conforme informações de moradores das proximidades, um depósito de sucatas funcionava no local antes da transportadora e a sucata onde o fogo iniciou não foi retirada junto com a mudança de local.



  • Desenvolvimento de sites
Tags: bombeirosCampo BomFogoincêndio
Notícia anterior

Suspeito de tentativa de duplo homicídio é preso pela Polícia Civil em Sapiranga

Próxima notícia

Jovem de 19 anos é preso em Campo Bom por roubo a estabelecimento comercial

 Notícias relacionadas

Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios
Geral

Corsan alerta para interrupção no abastecimento de água em quatro municípios

Por Redação
21/09/2026 - 09:34
Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom
Cultura

Tiro de laço e danças tradicionais são atrações na Semana Farroupilha de Campo Bom

Por Redação
19/09/2026 - 17:37
Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência
Geral

Escritora de Campo Bom lança primeiro livro com experiências sobre Deus e a existência

Por Redação
18/09/2026 - 16:45
CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo
Cultura

CTG M’Bororé: há mais de 40 anos fazendo história no tradicionalismo

Por Redação
17/09/2026 - 10:00
Sócios vivem expectativa de entrega do  Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom
Geral

Sócios vivem expectativa de entrega do Loteamento Cooperpoli, em Campo Bom

Por Redação
17/09/2026 - 09:45
Campo Bom celebra a tradição gaúcha durante festejos da Semana Farroupilha
Cultura

Campo Bom celebra a tradição gaúcha durante festejos da Semana Farroupilha

Por Redação
17/09/2026 - 09:09
Carregar mais
Próxima notícia
Jovem de 19 anos é preso em Campo Bom por roubo a estabelecimento comercial

Jovem de 19 anos é preso em Campo Bom por roubo a estabelecimento comercial

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×