Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa

Redação Por Redação
15/10/2021 - 08:51
em Dia a dia
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
Liga de Combate ao Câncer de Nova Hartz recebe doação da Pedalada Rosa
CompartilharCompartilhar
Por Prefeitura de Nova Hartz – A Pedalada Rosa, organizado para beneficiar a liga de combate ao câncer, aconteceu na manhã do último sábado, 9,  e foi um sucesso. Ao todo, foram 135 inscritos, e a maioria desses participantes adquiriram a camiseta do evento, cujo valor foi doado para a Liga de Combate ao Câncer do município.
    A primeira dama Amara Wagner realizou, ainda nesta semana, a entrega do valor arrecadado na Pedalada Rosa para a Liga de Combate ao Câncer do município. O lucro do evento foi de R$1.043, repassados para a entidade para auxílio de gastos.

  • Desenvolvimento de sites
Tags: Nova Hartz
Notícia anterior

Evento ‘Dia de Brincar’ reuniu praticantes de carrinho rolimã em Nova Hartz

Próxima notícia

Campo Bom terá campanha de multivacinação neste sábado

 Notícias relacionadas

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho
Dia a dia

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho

Por Redação
18/09/2026 - 16:28
Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado
Geral

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado

Por Redação
17/09/2026 - 09:53
Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz
Política

Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz

Por Redação
17/09/2026 - 08:22
Edição 697
Edições Online

Edição 697

Por Editor JR
17/09/2026 - 08:00
Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz
Polícia

Brigada Militar prende bandido após roubo de veículo, em Nova Hartz

Por Redação
16/09/2026 - 08:21
Caso Theo: pai que matou filho ao jogá-lo de ponte será julgado dia 4 de novembro
Polícia

Caso Theo: pai que matou filho ao jogá-lo de ponte será julgado dia 4 de novembro

Por Melissa Costa
15/09/2026 - 08:31
Carregar mais
Próxima notícia
Campo Bom terá campanha de multivacinação neste sábado

Campo Bom terá campanha de multivacinação neste sábado

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×