Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
    Edição 697

    Edição 697

    Edição 696

    Edição 696

    Edição 695

    Edição 695

    Edição 694

    Edição 694

    Edição 693

    Edição 693

    Edição 692

    Edição 692

    Edição 691

    Edição 691

    Edição 690

    Edição 690

    Edição 689

  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Jornal Repercussão
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Dia a dia

Desfile Temático movimenta Nova Hartz no início da 3ª Dezemberfest

Redação Por Redação
07/12/2019 - 13:29
em Dia a dia
Desfile Temático movimenta Nova Hartz no início da 3ª Dezemberfest
CompartilharCompartilhar

Nova Hartz – Nova Hartz amanheceu em festa, neste sábado, 07, comemorando a cultura alemã no Desfile Temático da 3ª Dezemberfest. Cedinho o público já estava na rua Emílio Jost para assistir ao evento. Confira fotos:

 

1 de 21
- +

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.


  • Desenvolvimento de sites
Tags: Nova Hartz
Notícia anterior

Veículo capota no canteiro central da RS-239, nesta madrugada em Araricá

Próxima notícia

Motorista derruba controlador de velocidade e foge na RS-239 em Sapiranga

 Notícias relacionadas

Temporal mobiliza equipes da Defesa Civil e dos Bombeiros Voluntários em Nova Hartz
Dia a dia

Temporal mobiliza equipes da Defesa Civil e dos Bombeiros Voluntários em Nova Hartz

Por Redação
21/09/2026 - 16:14
Os Bertussi aninam a noite em celebração à tradição na primeira Semana Farroupilha, em Nova Hartz
Geral

Os Bertussi aninam a noite em celebração à tradição na primeira Semana Farroupilha, em Nova Hartz

Por Redação
20/09/2026 - 22:57
Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho
Dia a dia

Justiça proíbe marca de Nova Hartz de vender calçados com solado vermelho

Por Redação
18/09/2026 - 16:28
Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado
Geral

Barragem de Nova Hartz tem Plano de Ação de Emergência atualizado

Por Redação
17/09/2026 - 09:53
Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz
Política

Câmara celebra a cultura gaúcha em Sessão Solene alusiva à 1ª Semana Farroupilha de Nova Hartz

Por Redação
17/09/2026 - 08:22
Edição 697
Edições Online

Edição 697

Por Editor JR
17/09/2026 - 08:00
Carregar mais
Próxima notícia
Motorista derruba controlador de velocidade e foge na RS-239 em Sapiranga

Motorista derruba controlador de velocidade e foge na RS-239 em Sapiranga

  • Cidades
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Cidades
    • Araricá
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Nova Hartz
    • Sapiranga
  • Dia a dia
  • Polícia
  • Política
  • Esporte
  • Entretenimento
  • Edições Online
  • O Jornal
    • Informações
    • Onde Encontrar

Jornal Repercussão - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

x
x

Add New Playlist

×