Entretenimento Posts em destaque

Confira a programação completa da Festa das Rosas


  •   
  •  

QUARTA-FEIRA (15)

BANDINHAS TÍPICAS
ALEMÃS (volantes)
10 horas: Banda Canecão do Vale
12 horas: Banda Imigrante
15 horas: Banda Sax
18 horas: Banda Werno & Cia.



LOUNGE DAS ROSAS
14 horas: Maicon Cruz
15 horas: Johnny & Zé do Banjo
16 horas: Nana Bernardes
17 horas: Tiago Ochoa
18 horas: Demétrios

PALCO MUCKER ROCK
14 horas: Rota 239
15 horas: Contratempo
16h30: Kúria
18 horas: Verde Maduro Revival
19h30 horas: Jack Brown
21 horas: Doc Jones

PALCO MULTICULTURAL
13h30: Grupos de dança do Earte
14h45: Athos Studio de Dança
15h30: Balé Folclórico Origens
16 horas: Miguel Ev
17 horas: Brilha Som

PALCO NACIONAL
19 horas: HUGO & TIAGO
21 horas: NAIARA AZEVEDO

QUINTA-FEIRA (16)
BANDINHAS TÍPICAS
ALEMÃS (volantes)
18 horas: Banda Só Se For Agora

LOUNGE DAS ROSAS
19 horas: Maicon Cruz
20 horas: Johnny & Zé do Banjo

PALCO MULTICULTURAL
14 horas: Baile 3ª Idade com Banda Nova União
16 horas: Zé Ronaldo & Alexandre
17h30: Grupo Chama Viva
19 horas: Fabinho Vargas
20 horas: Pe. Ezequiel Dal Pozzo

PALCO NACIONAL
21 horas: FAMÍLIA LIMA

SEXTA-FEIRA (17)
BANDINHAS TÍPICAS
ALEMÃS (volantes)
18 horas: Banda Canecão do Vale

LOUNGE DAS ROSAS
19 horas: Tiago Ochoa
20 horas: Murilo Finger

PALCO MUCKER ROCK
19 horas: The Gurizes
20h30: Banda Akage
22 horas: Raimundisse
23h30: Credence Cover
1 hora: Ecosofia

PALCO MULTICULTURAL
17 horas: Pagode Retrô
18 horas: Steici Lauser
19 horas: Banda Champion
21 horas: Portal da Serra
0h30: Portal da Serra


PALCO NACIONAL
23 horas: SAMBÔ

SÁBADO (18)
7 horas: Enduro das Rosas (saída do Parque)
15 horas: Premiação do Enduro

BANDINHAS TÍPICAS
ALEMÃS (volantes)
10 horas: Banda Imigrante
12 horas: Banda Werno & Cia.
15 horas: Banda Sax
18 horas: Banda Só Se For Agora

LOUNGE DAS ROSAS
14 horas: Gustavo Krieger
15 horas: André Bender
16 horas: Demétrios
17 horas: Murilo Finger
18 horas: Johnny & Zé do Banjo

PALCO MUCKER ROCK
14h30: Yellowstone
16 horas: Pedrinho Som
17h30: Honktonk
19 horas: Hipercubo
20h30: Tio Necca
22 horas: Landau Rock Band
23h30: Folha Seca
1 hora: Sandro Seixas Band

PALCO MULTICULTURAL
14 horas: Apresentação do Projeto de Música nas Escolas
15 horas: Banda Marcial CIEP
16 horas: Orquestra Gaúcha de Viola Caipira
17 horas: Banda Quinta Avenida
19 horas: Anderson & Everton
20 horas: Lucas & Felipe
22 às 23 horas e após show dos Titãs: Grupo Festerê

PALCO NACIONAL
23 horas: TITÃS

DOMINGO (19)
BANDINHAS TÍPICAS
ALEMÃS (volantes)
10 horas: Banda Werno & Cia.
11 horas: Bandinha Alles Bier
12 horas: Banda Só Se For Agora
15 horas: Banda Canecão do Vale
18 horas: Banda Imigrante

LOUNGE DAS ROSAS
14 horas: Gustavo Krieger
15 horas: André Bender
16 horas: Nana Bernardes
17 horas: Murilo Finger
18 horas: Tiago Ochoa

PALCO MUCKER ROCK
14h30: Alt Four
16 horas: Extraterrenos
17h30: Lotuschama
19 horas: Mudo Falante
20h30: Querozena
22 horas: Quarto Stúdio

PALCO MULTICULTURAL
14 horas: Banda Marcial Escolar
14h30: Apresentação Escola de Samba Unidos
15 horas: Dudu Gaiteiro
15h30: Balé Origens
16 horas: Black Bull Band
17h15: Sorteio da Nota Fiscal Consciente
17h30: Porto do Som
19h30: Rainha Musical

PALCO NACIONAL
22 horas: MICHEL TELÓ

Criação de Sites Porto Alegre

  •   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Talvez você se interesse